Los 1340
Zwei Ingwertöpfe und ein Pinselwascher mit Ochsenblutglasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, späte Qing-Dynastie/Republik-PeriodeH. 9,5-24 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Ein Deckel mit rest. Best.