Los 1340

Zwei Ingwertöpfe und ein Pinselwascher mit Ochsenblutglasur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

China, späte Qing-Dynastie/Republik-Periode
H. 9,5-24 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Ein Deckel mit rest. Best.